Archiv / Highlights (88 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

6336
Kat.-Nr.: 6336
Leo Assenmacher (deutsch, 1904 - 1981), Brücke, 1948, Öl auf Leinwand, unten rechts monogrammiert, verso bezeichnet und datiert, Lichtmaß: 60 x 70 cm, Rahmen: 71 x 81 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
6337
Kat.-Nr.: 6337
Unbekannter Künstler, Witwe, Öl auf Karton, unsigniert, Lichtmaß: 15 x 21 cm, Rahmen: 40 x 46 cm. Guter, altersbedingter Zustand, oben Abrieb durch Einrahmung.
6338
Kat.-Nr.: 6338
Max Clarenbach (deutsch, 1880 - 1952), Frühling in Niederheim, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, verso von Künstler betitelt, Lichtmaß: 80 x 117 cm, Rahmen: 94 x 130 cm. Guter, [ ... ]
1800 €
6339
Kat.-Nr.: 6339
Unbekannter Künstler, Blumenstillleben, 19. /20. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 99 x 69 cm, Rahmen: 110 x 79 cm. Guter, altersbedingter Zustand.